На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Медсёстры сегодня отмечают свой профессиональный праздник

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день два века назад родилась англичанка Флоренс Найтингейл, которая и создала первую в истории организацию сестёр милосердия. 

В тамбовских медицинских учреждениях трудятся более 9 тысяч медсестёр. Многие из них отметят праздник на дежурстве. 

"Медицинская сестра - не просто профессия. Это призвание. Как известно, лечат не только лекарства, но и вовремя подоспевшая помощь, доброе слово. Пандемия коронавируса показала важность работы людей в белых халатах, их незаменимость, их подвиг в "красной зоне". Сегодня мы говорим всем вам "Спасибо!" за ваш труд, бессонные ночи во время дежурств, доброту, неоценимый вклад в сохранение жизней и здоровья людей", - поздравил медицинских сестёр губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх