На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Кензо хочет получить компенсацию с предпринимателя из Сосновского района

Известный французский бренд Кензо С.А. Компани обратился в арбитражный суд Тамбовской области с требованием взыскать с индивидуального предпринимателя из Сосновского района 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на торговые знаки. Речь идёт о торговле контрафактной продукцией. Дело пока не принято в производство.


Это не первый иск компания Кензо к предпринимателю Виталию Попову. Однако первое заявление, поданное в июне этого года, было возвращено истцу, поскольку он нарушил ряд требований и не устранил их в установленный судом срок. В частности, не были предоставлены документы, подтверждающие юридический статус иностранного лица и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, переведённые на русский язык.


Индивидуальный предприниматель Виталий Попов зарегистрирован в рабочем посёлке Сосновка в 2008 году. Основной вид его деятельности - торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах, дополнительные – торговля одеждой, изделиями из кожи, мобильными телефонами.


Весной этого года другой французский бренд «Кристиан Диор Кутюр» пытался привлечь к ответственности за контрафакт индивидуального предпринимателя из Староюрьева. Однако суд вернул заявление истцу, поскольку он не обеспечил «соблюдение досудебного порядка урегулирования спора».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх