На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовчане вошли в десятку лучших участников всероссийской акции по сбору макулатуры

Тамбовские участники третьего сезона всероссийской акции #БумБатл (6+) нацпроекта "Экология" вошли в десятку лучших. 26 организаций и учреждений региона собрали 43 701 килограмм макулатуры. Это девятый показатель по стране. Среди лидеров по наибольшему количеству собранной макулатуры стали представители предприятий, Державинского университета и школы №7 Мичуринска.

В рамках акции в Тамбовской области прошли различные просветительские мероприятия - экоуроки, конкурсы и экоквизы. Отмечается, что во многих муниципалитетах к работе по сбору макулатуры подключились волонтеры. Они выезжали по заявкам к пожилым и маломобильным людям и забирали у них макулатуру. 

Акция #Бумбатл проходила с 15 сентября по 15 ноября по инициативе АНО "Национальные приоритеты" при поддержке сразу нескольких министерств - природных ресурсов и экологии, просвещения, науки и высшего образования.



Фото: Правительство Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх