На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В России могут запретить аресты бизнесменов по экономическим преступлениям средней тяжести

Минюст РФ разработал законопроект, запрещающий арест для подозреваемых и обвиняемых в преступлениях средней и небольшой тяжести по "предпринимательским" статьям. Об этом сообщает «Интерфакс».

Исключением предлагается считать случаи, когда подозреваемый или обвиняемый "нарушил ранее избранную меру пресечения, пытался скрыться от органов предварительного расследования или от суда".

"Также вводится необходимость получения следователем согласия прокурора на возбуждение перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности", - сообщили в Минюсте.

В министерстве подчеркнули, что принятие законопроекта "позволит расширить гарантии лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, в ходе осуществления уголовного преследования".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх