На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Говорить об эффективности вакцины "КовиВак" пока рано

Об уровне эффективности цельновирионной вакцины от коронавируса "КовиВак" пока говорить не приходиться. Это станет ясно после завершения всех фаз испытаний. Такое заявление ТАСС сделал генеральный директор разработчика вакцины, Центра им. Чумакова, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Айдар Ишмухаметов.

"Пока созданная нашими специалистами вакцина не пройдет третью фазу испытаний, говорить об уровне ее эффективности очень рано. Называемые сегодня цифры эффективности "Ковивак" являются всего лишь оценочными суждениями. По предварительным итогам клинических исследований второй фазы, у порядка 80% добровольцев сформировались антитела", - сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.


По словам руководителя центра, "Ковивак" может быть эффективен против всех существующих сегодня мутаций коронавируса.

"Мы готовим научные публикации в ведущих научных журналах о нашей вакцине, где, возможно, будут представлены и данные по эффективности вакцины. Ожидаем, что статьи появятся не раньше осени текущего года", - добавил Ишмухаметов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх