На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В РПЦ призвали не бояться пятницы 13-го

Совпадение пятницы с 13-м числом любого месяца - плохая примета. Считается, что в такой день лучше не планировать важные дела и соблюдать осторожность. 

У христиан свои аллюзии по этому поводу. В пятницу был распят Иисус Христос, День Страстей Господних пришелся на 13-е число по лунному календарю, 13-я глава Евангелия от Иоанна говорит о предательстве Иуды, а 13-я глава Апокалипсиса - об антихристе.

Однако священнослужители призывают не бояться пятницы 13-го. По их мнению, с суевериями нужно бороться, и в том числе в самом себе. 

"Если взять 13-е число, то в церковном календаре сегодня у нас 30 апреля. Все что касается нумерологии, связей цифр и дней недели, то, конечно, это все относительно", - сказал РИА "Новости" настоятель московского храма Входа Господня в Иерусалим протоиерей Михаил Потокин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх