На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

К поискам пропавшего в Тамбовской области подростка подключились волонтёры отряда «Лиза Алерт»

В Сосновском районе уже пятые сутки ищут 17-летнего местного жителя. К поискам пропавшего подростка подключились полицейские, представители следственного комитета и волонтёры отряда «Лиза Алерт», но людей всё равно не хватает.

Село Стёжки. Ночью девятого мая 17-летний Кирилл отдыхал здесь с друзьями, после чего не вернулся домой. Когда в 4 утра молодому человеку начала звонить бабушка, оказалось, что его телефон недоступен. Родные обратились в полицию и к добровольцам отряда «Лиза Алерт». К поискам приступили на следующий же день.

Штаб поиска развернули возле местного сельсовета. Есть свидетельства, что буквально в пятистах метрах отсюда молодого человека видели в последний раз. Отсюда волонтёры отправляются на выполнение различных задач поисково-спасательной операции.

Прежде всего, поисковики отрабатывают две версии. По одной из них, подросток мог дождаться утра и попросту уехать из села, хоть и о таких планах никому не было известно. Второй вариант хуже: случилась беда.

Александр Редькин, координатор поисково-спасательного отряда Liza Alert: «Нет подтверждённой информации, в каком состоянии он был. На дворе ночь, здесь есть несколько неприятных природных так называемых ловушек».

Прежде всего, пешие группы прочёсывают окрестности: вокруг много заброшенных зданий и зарослей. В ближайшие дни волонтёры планируют привлечь к поиску беспилотную авиацию, а для проверки пруда и речки — коллег из водолазной группы «Добротворецъ».

Марина Неверова, волонтёр, старшая направления по работе со спонсорами поисково-спасательного отряда Liza Alert Тамбовской области: «Обращаем внимание на колодцы, на все ямы глубокие, на «заброшки», где можно укрыться, спрятаться. Смотрим всё, абсолютно всё до каждого сантиметра, чтобы были мы уверены, что там, где мы прошли — там человека нет».

Поиски ведутся совместно с полицией и следственным комитетом. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но надежда, что подросток вернётся домой живым, есть. Чем больше людей присоединится к поиску, тем больше шансов.

Александр Редькин, координатор поисково-спасательного отряда Liza Alert: «Мы никогда не отправляем людей поодиночке, то есть, у нас всегда с группами работают опытные старшие из нашего отряда, и в связи с этим любой может приехать помочь. Было бы время, было бы желание. Одежда прочная, удобная. Удобная обувь: в кроссовках не пускаем в «природу». Это у нас правило такое. С собой желательно иметь какую-то еду, воду, головные уборы».

Помочь в беде можно и не выезжая на место. Обратите внимание на фото без вести пропавшего. В день исчезновения Кирилл был одет в ветровку чёрного цвета, тёмно-зелёную кофту с капюшоном, светло-серые брюки и чёрные кроссовки. Если вы знаете хоть что-то о том, где может быть молодой человек сейчас, позвоните по телефону горячей линии «Лизы Алерт» — 8 800 700 54 52, или 02.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх