На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какого Котовска? Одесской области?Руководители Кото...
  • gln0754 Семина
    Тамбов вор на вору вором погоняет, не зря с советских времен говорили тамбовский волк тебе товарищ...это о чем то гов...В Тамбове демонти...
  • Михаил Еграшин
    В смысле "у иностранца"? Задержан по дороге в паспортный стол, поэтому еще не гражданин?В Тамбове у иност...

День Победы в ТГУ отметили "Марафоном памяти"

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в ТГУ имени Г.Р. Державина отметили "Марафоном памяти". Так, в университетском музейно-выставочном комплексе открылась выставка, посвящённая основным этапам Великой Отечественной войны и вкладу в победу студентов и преподавателей университета.

Для школьников были организованы автобусные и пешие обзорные экскурсии по местам воинской славы Тамбова. А в социальных сетях студенты и сотрудники вуза провели онлайн-акцию "Тамбов в годы Великой Отечественной войны".

Кроме того, державинцы поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны. В Учебном театре прошли концерт "Яркий май", где исполнили песни военных лет, а также моноспектакль "Письма фронтовика" в память о днях Великой Отечественной войны. 

На Аллее славы Державинского университета, где увековечено более 130 имён преподавателей и студентов, ушедших на фронт, был организован Почётный караул. Сегодня активисты, волонтёры во главе с ректором Владимиром Стромовым возложили к мемориальному комплексу цветы. 

"Сегодня мы вспоминаем подвиг нашего народа на войне и в тылу. Враг пришёл нас уничтожить, но был сломлен героизмом и мужеством наших предков. Память об этом должна жить всегда, передаваться из поколения в поколение", - сказал Владимир Стромов.

Кроме того, студенты Военного учебного центра ТГУ приняли участие в параде Победы на центральной площади Тамбова.




Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх