На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В минувшую ночь на Солнце произошла уникальная вспышка

Минувшей ночью на Солнце произошла уникальная вспышка среднего класса. Об этом сообщается на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.

Вспышка не представляет угрозы, но через два-три дня может вызвать небольшую магнитную бурю, пишут РИА Новости. Вспышку класса «М» зафиксировали с 2:19 по 2:59 по московскому времени. Индекс вспышечной активности повысили с зеленого уровня до желтого.

"Для нас эта вспышка уникальная, потому что мы впали в очень глубокий минимум солнечной активности и за последнее время таких вспышек было четыре-пять", — сказал заведующий лабораторией Сергей Кузин.


Ученый также отметил, что в период максимума активности Солнца подобные явления происходят через день.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх