На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Мордовской районе открыли обновленную школу

Глава Тамбовской области Максим Егоров открыл обновленное здание Ленинского филиала Новопокровской школы. Теперь учебное заведение будет работать по концепции школа «ЭКО–профи». В масштабную программу капитального ремонта зданий школ, которая стартовала в прошлом году, здание филиала включили одним из первых. В общей сложности на капремонт и его обновление было направлено более 51 миллиона рублей.

К началу учебного года школа не была готова - иногородний подрядчик нарушил сроки исполнения договора. После вмешательства Максима Егорова договор с ним был расторгнут, к работе приступила тамбовская компания. В итоге в школе отремонтировали все — от фасада до коммуникаций, закупили новую мебель и оборудование, создали Центр детских инициатив.

Сами школьники разработали проект благоустройства пришкольной территории, который на открытии презентовали главе региона. С учетом экологического уклона обновленной школы в проекте ученики сохранили высокие ели, растущие на ее территории.

В свою очередь, Максим Егоров пообещал подарить школе голубую ель-крупномер — весной вместе с учениками он высадит ее на пришкольном участке.

«Я хочу поблагодарить каждого из вас — администрацию и педагогов школы, родителей и учеников, местную власть и депутатов. Только благодаря нашим общим усилиям школа получилась такой современной и уютной. Я уверен, что ребята будут с удовольствием здесь учиться, развивать свои таланты в разных направлениях», — сказал Максим Егоров.

Глава региона вручил сертификат на 150 тысяч рублей на приобретение оборудования для нужд школы. Средства направят на приобретение мини-лабораторий для оценки качества воздуха и воды.

Фото: Павла Васильева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх