На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбовской области стартовал "Пушкинский диктант - 2023"

В этом году столицей юбилейного «Пушкинского диктанта» (6+) стал Тамбов. Старт международной просветительской акции сегодня дал Глава региона Максим Егоров.


Тамбовщина тесно связана с такими именами, как Замятин и Сергеев-Ценский, Рахманинов и Шатров, Чичерин и Нарышкин. Лермонтов написал знаменитую «Тамбовскую казначейшу». Пушкин также был связан с тамбовской землей. Здесь родилась будущая супруга поэта Наталья Николаевна Гончарова. А в имении Мара провел свои юные годы друг Александра Сергеевича Пушкина Евгений Баратынский. Город Рассказово бережет память о первой любви поэта Катеньке Бакуниной. Гавриил Романович Державин, наставник русского классика, был наместником Тамбовской губернии.


Тема «Пушкинского диктанта – 2023» - «Любовь и дружество в творчестве А.С.Пушкина и поэтов пушкинского круга». Для написания диктанта в регионе открыли 15 площадок. С 6 по 8 июня пройдут образовательные мероприятия, посвященные русскому поэту, его современникам, проживавшим на территории Тамбовской губернии.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх